Пропала посылка или долго идет ?

Все, что связано с почтой: как получить посылку, задержки, потеряшки, воровство
GroupB.ru
Администратор
Контактная информация:

Re: Пропала посылка или долго идет ?

Сообщение GroupB.ru » 07 фев 2015, 14:33

JaRa писал(а):Да брал у Хэнка

На 65 день, если с Украины, напишите мне. Сделаем повторную отправку, измените на другой смартфон или вернет деньги (по вашему желанию).
На 90, если с России.

JaRa

Сообщение JaRa » 08 фев 2015, 14:42

GroupB.ru писал(а):
JaRa писал(а):Да брал у Хэнка

На 65 день, если с Украины, напишите мне. Сделаем повторную отправку, измените на другой смартфон или вернет деньги (по вашему желанию).
На 90, если с России.

Здравствуйте! Я открыл спор с возвратом денег, но я хотел что бы мне выслали тот же телефон но со скидкой! Возможен такой вариант?

GroupB.ru
Администратор
Контактная информация:

Сообщение GroupB.ru » 08 фев 2015, 16:54

JaRa писал(а):Здравствуйте! Я открыл спор с возвратом денег, но я хотел что бы мне выслали тот же телефон но со скидкой! Возможен такой вариант?

Раньше указаного срок, к сожалению, вернуть вам деньги или перевыслать товар невозможно.
Но вы можете попытать счастье в обостренном споре.

JaRa

Сообщение JaRa » 08 фев 2015, 17:36

GroupB.ru писал(а):
JaRa писал(а):Здравствуйте! Я открыл спор с возвратом денег, но я хотел что бы мне выслали тот же телефон но со скидкой! Возможен такой вариант?

Раньше указаного срок, к сожалению, вернуть вам деньги или перевыслать товар невозможно.
Но вы можете попытать счастье в обостренном споре.

Спасибо. Я заказал примерно 20-25 декабря

shade096@mail.ru

Сообщение shade096@mail.ru » 09 фев 2015, 15:56

Доброго времени суток. Нуждаюсь в помощи , помогите отследить посылку RJ321112646CN .
оплатили 12 дней назад и написано что продавец отправил заказ и уже довольно давно. Но отследить не получается не на каких сайтах подскажите что делать. Вот ссылка на сам товар http://www.aliexpress.com/snapshot/6474 ... 7751903787 . Заказали 2 штуки по раздельности и не одна из них не отслеживается по треку.

GroupB.ru
Администратор
Контактная информация:

Сообщение GroupB.ru » 09 фев 2015, 16:17

shade096@mail.ru писал(а):Доброго времени суток. Нуждаюсь в помощи , помогите отследить посылку RJ321112646CN .
оплатили 12 дней назад и написано что продавец отправил заказ и уже довольно давно. Но отследить не получается не на каких сайтах подскажите что делать. Вот ссылка на сам товар http://www.aliexpress.com/snapshot/6474 ... 7751903787 . Заказали 2 штуки по раздельности и не одна из них не отслеживается по треку.

Доброго дня.
Посылка действительно не отслеживается. Здесь, как я вижу, есть два варианта:
1. Для экономии денег, трекномер стоит дополнительных денег, продавец вам отправил посылку без трека.
2. Товар еще не отправили. Вам выдали зарезервированный трекномер, но физической отравки еще не было.

Выход из ситуации:
1. Написать продавцу и спросит, где посылка и где посмотреть движение по ней.
2. Открыть спор с причиной No track information.

GroupB.ru
Администратор
Контактная информация:

Сообщение GroupB.ru » 09 фев 2015, 22:56

Отвечаю сам на свой вопрос:

Код: Выделить всё

Friday, February 06, 2015   Location   Time
11   Shipment on hold   KIEV - UKRAINE   11:37
10   Customs status updated   KIEV - UKRAINE   09:39
9   Departed Facility in KATOWICE - POLAND   KATOWICE - POLAND   07:31
8   Transferred through KATOWICE - POLAND   KATOWICE - POLAND   07:29
7   Departed Facility in LEIPZIG - GERMANY   LEIPZIG - GERMANY   05:35
6   Processed at LEIPZIG - GERMANY   LEIPZIG - GERMANY   00:25

Обычно посылка в тот же день, что прибыла в Киев - выходит из таможни и дальше отправляется адресату.
В этот раз появился странный статус Shipment on Hold. Поиск в интернете ничего толкового не дал.
Кто-то написал, что просто задержка, а кто-то что таможня задержала (успокоили блин :D ).

Дело было вечером, делать было нечего. Начал обзванивать в ДХЛ в Киев, написал на емейл. Но дальше еще интересней:

12   Departed Facility in LEIPZIG - GERMANY   LEIPZIG - GERMANY   01:33
Friday, February 06, 2015   Location   Time
11   Shipment on hold   KIEV - UKRAINE   11:37

Посылка в понедельник утром улетела обратной в Лейпциг... Мысли были разные: от зверства таможни и отсутствия инвойса до кражи вложения.

14   Arrived at Sort Facility KIEV - UKRAINE   KIEV - UKRAINE   16:50
13   Clearance processing complete at KIEV - UKRAINE   KIEV - UKRAINE   11:31
12   Departed Facility in LEIPZIG - GERMANY   LEIPZIG - GERMANY   01:33

А потом...опять прилетела в Киев :D .Горючку явно не жалеют.

Тем временем мне перезвонили (отправлял онлайн заявку на сайт), а также ответили по емейлу:

Здравствуйте!
Спасибо за запрос. На данный момент Ваша посылка фактически прибыла в Киев на склад.
06.02 самолет не мог выгрузиться в аэропорту Борисполь из-за тяжелых погодных условий и технической неисправности грузового люка самолета.
Приносим Вам наши извинения за задержку!
По прибытию посылки в место назначения наши коллеги обязательно с Вами свяжутся для организации доставки.

Артем,
весь груз улетел в Лейпциг, так как в аэропорту Борисполь нет технических условий для ремонта грузовых самолетов Boeing 757, грузовой люк не смогли открыть. Самолет улетел в Лейпциг для ремонта и сегодня весь груз был выгружен в Киеве.

Спросил у представителя "Как же так, как посылка могла пройти таможенный контроль, если она не была даже отгружена?" и получил вот такой ответ:

Артем,
посылка фактически прошла таможенный контроль только сегодня. До этого был проведено предварительное таможенное оформление по скан документам, которые есть у нас в базе на каждую посылку.

Поэтому, если ваша DHLовская посылка попала на Hold, не волнуйтесь. Все будет хорошо. ;)

vl55

Сообщение vl55 » 10 фев 2015, 06:35

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно отследить номер UA476943425YP. Продавец дал ссылку на сайт http://www.yw56.com.cn/english/index.aspx. Там в поиске она отображается, но что конкретно не понятно.И где с таким трек номером отслеживать в России?

GroupB.ru
Администратор
Контактная информация:

Сообщение GroupB.ru » 10 фев 2015, 13:26

vl55 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно отследить номер UA476943425YP. Продавец дал ссылку на сайт http://www.yw56.com.cn/english/index.aspx. Там в поиске она отображается, но что конкретно не понятно.И где с таким трек номером отслеживать в России?

Добрый день.

2015-02-02 20:00   ShangHai Despatched from ShangHai Yanwen Sorting Center
2015-02-02 18:00   ShangHai Arrived at ShangHai Yanwen Sorting Center

Посылка выпущена с сорт центра.
Правда возможно, что будет проблема с треком на территории России. Эта посылка не будет трекаться :(

Gulnara

Сообщение Gulnara » 11 фев 2015, 09:36

Долго идет посылка отправили 17.11.14года, через WEDO логистик пишет что в Россию пришла 31.12.14года сегодня уже 11.02.15г. посылки нет, где она? Как отследить?

Вернуться в «Почта»