Банки Украины

Оплата товаров и услуг,процедура Chargeback, банки
Mihail
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 20:08

Re: Банки Украины

Сообщение Mihail » 14 фев 2015, 01:37

Riot писал(а):Кроме отсутствия продаж еще и наша доблестная милиция активизировалась. При встрече товарища с двумя "покупателями" из ОБЭПа был составлен протокол по ст. 164 КУоАП и конфискованы два телефона. Кто-нибудь с таким сталкивался, что можете посоветовать?


не знаю...
как по мне так пусть бы эти "типапокупатели" погуляли бы лесом
какое им дело до того, что я продаю телефоны мне не понравившиеся?!
так можно каждому второму вменить статью из-за того, что жене не понравилась парочка "суперсковородок" за пару тыщ в подарок на восьмое марта например и я их продаю
одно дело, когда "взяли" бы с десятком-другим телефонов, тогда действительно было бы гораздо более проблематично оспаривать что-то

Roman Mynameis
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:17

Re: Банки Украины

Сообщение Roman Mynameis » 14 фев 2015, 01:40

Mihail писал(а):
Riot писал(а):Кроме отсутствия продаж еще и наша доблестная милиция активизировалась. При встрече товарища с двумя "покупателями" из ОБЭПа был составлен протокол по ст. 164 КУоАП и конфискованы два телефона. Кто-нибудь с таким сталкивался, что можете посоветовать?


не знаю...
как по мне так пусть бы эти "типапокупатели" погуляли бы лесом
какое им дело до того, что я продаю телефоны мне не понравившиеся?!
так можно каждому второму вменить статью из-за того, что жене не понравилась парочка "суперсковородок" за пару тыщ в подарок на восьмое марта например и я их продаю
одно дело, когда "взяли" бы с десятком-другим телефонов, тогда действительно было бы гораздо более проблематично оспаривать что-то

ага, 50 не понравившихся новых телефонов вывешенных на продажу на olx :lol:

Felix
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 15:35

Re: Банки Украины

Сообщение Felix » 14 фев 2015, 02:26

Roman Mynameis писал(а):только я распродаю остатки и не покупаю ничего нового? :roll:


Вы не один! :) Нас таких хоть город городи :lol: тож распродаю типа, и пробуют и хвалят) но не берет никто по цене Китая х 26 грн :shock: слишком резко подорожали...
А тут еще клиенты криворукие пошли, второй смарт за месяц расшлепали. И если Jiayu G2F честно признались что уронили и при непосредственной помощи Артема (Админ GroupB.ru) была куплена плата для замены и благополучно заменена. То с Леново 780 ситуация другая-позвонили, жалуются что плохая связь, встретились, прямо по месту я прошил модем, проблема осталась. Забираю смарт у клиента, везу на сервис, осматриваем с мастером и раз -сорвана пломба на батарее и почти полностью выкручены почти всЕ болты, сверяю пломбу на одном из болтов с предпродажной фото, буква S в другую сторону смотрит. Звоню клиенту, что за хрень со смартом, кто бл...ть лазил. Тот божится что не вскрывал и что вообще почти им не пользовался :) . Ну песец, полтергейст открутил 6 болтов и сорвал пломбу. Естественно ни о каком гарантийном ремонте речь уже не идет. Так что ребята, аккуратней и осторожней, подстраховывайтесь!

Аватара пользователя
GroupB.ru
Администратор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 00:54
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Банки Украины

Сообщение GroupB.ru » 14 фев 2015, 02:36

Felix
К курсу еще китайцы добавили со своей ценовой политикой.
Леново,Xiaomi..

Felix
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 15:35

Re: Банки Украины

Сообщение Felix » 14 фев 2015, 02:36

Riot писал(а):Кроме отсутствия продаж еще и наша доблестная милиция активизировалась. При встрече товарища с двумя "покупателями" из ОБЭПа был составлен протокол по ст. 164 КУоАП и конфискованы два телефона. Кто-нибудь с таким сталкивался, что можете посоветовать?


Торговля мобильными телефонами. Особенности

(просьба рассмотреть особенности продажи мобильных телефонов в 2013 году поступила на форум сайта "Учет и налоги")

Закон Украины «О радиочастотном ресурсе Украины» от 01.06.2000 г. № 1770-III (далее – Закон № 1770) относит мобильные телефоны к радиоизлучающим устройствам (РИУ). Согласно п.10 ст. 14 Закона № 1770, установление порядка реализации, эксплуатации радиоэлектронных средств и излучающих устройств на территории Украины и порядка ввоз их из-за границы относится к полномочиям Национальной комиссии по государственному регулированию в сфере связи и информатизации (Далее - НКРСИ).

До середины 2006 года действовало Положение о порядке реализации, продажи в Украине радиоэлектронных средств и радиоизлучающих устройств, утвержденное Приказом Государственного комитета связи и информатизации Украины от 03.04.2001г. № 57, согласно которому разрешения на реализацию в Украине РИУ выдавал Украинский государственный центр радиочастот и надзора за связью (Укрчастотнадзор). С 2009 года вступил в силу Порядок реализации в Украине радиоэлектронных средств и излучающих устройств, утвержденный Решением Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины от 05.02.2009 № 1339 (Далее – Порядок №1339). Пунктом 1.3. упомянутого Порядка №1339 было предусмотрено, что оптовая и розничная реализация на территории Украины РИУ, в том числе и через сеть комиссионной торговли и интернет-магазины (электронную торговлю), осуществляется на разрешительной основе. В то время у каждой торговой точки должно было быть в наличии разрешение на реализацию соответствующих видов РИУ, выданное Укрчастотнадзором.

Однако, летом 2011 года вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упрощения условий доступа на рынок телекоммуникационных услуг» от 05.07.2011 № 3566-VI, который исключил положение ст.29 Закона №1770 о реализации РИУ на разрешительной основе. Теперь разрешение требуется лишь для ввоза из-за границы и эксплуатации отдельных видов РИУ. Однако, НКРСИ не внесла изменения в Порядок №1339, до сих пор не исключив из него положение о необходимости наличия у торговца разрешения на реализацию мобильных телефонов. Получается, в настоящее время Законом №1770 не предусмотрено получение разрешения на реализацию мобильных телефонов, а Порядок №1339, напротив, требует при продаже наличия такого документа.

Проанализировав указанные нормативно-правовые акты и прочее законодательство Украины, можно прийти к выводу, что в настоящее время получать разрешение на реализацию мобильных телефонов (терминалов) – не нужно. Во-первых, нормы Закона №1770 о «ненужности» разрешения на торговлю имеют большую силу, чем положения Порядка№1339. Во-вторых, п.1 ст.4 Закона Украины «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности» от 06.09.2005г. № 2806-IV предусмотрено, что исключительно Законами устанавливается необходимость получения документов разрешительного характера. Как уже говорилось выше – в Законе №1770 о такой необходимости – ни слова. Покупателю так же никакое разрешение для покупки и использования мобильного телефона не нужно!

Вместе с этим, не стоит забывать, что положения Порядка №1339 в части, не противоречащей Закону №1770, по-прежнему продолжают действовать. Например, в силе запрет на продажу мобильных телефонов, код IMEI которых отсутствует в обобщенной базе кодов IMEI терминалов. Так же, ст. 25 Закона № 1770 предусмотрено, что одним из условий применения РИУ на территории Украины являются документальное подтверждение их соответствия стандартам (сертификат соответствия). Кроме того, ст. 146 Кодекса об административных правонарушениях Украины за нарушение правил реализации радиоэлектронных средств и излучающих устройств предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, а так же возможна конфискация подобных товаров.

Закон Украины «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности» от 01.06.2000г. № 1775-III определяет виды хозяйственной деятельности, подлежащие лицензированию и порядок подобного лицензирования. Такой вид деятельности, как реализация мобильных телефонов в «лицензируемом» перечне ст. 9 упомянутого Закона – отсутствует. Следовательно, получать лицензию для торговли мобильными телефонами нет необходимости.

Раздел ХІV Налогового Кодекса Украины, не устанавливает каких-либо ограничений на использование упрощенной системы при реализации мобильных телефонов (терминалов). Поэтому, «упрощенец» вправе торговать таким товаром. Конечно, при соблюдении «общих» ограничений для «единщиков» – граничный объем дохода, денежная форма расчета и т.п. При реализации мобильных телефонов для целей учета налогов и взимания единого социального взноса целесообразно использовать следующие коды КВЭД-2010 - 46.52 «Оптовая торговля электронным и телекоммуникационным оборудованием, деталями к нему», 47.42 «Розничная торговля телекоммуникационным оборудованием в специализированных магазинах».

Felix
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 15:35

Re: Банки Украины

Сообщение Felix » 14 фев 2015, 02:41

GroupB.ru писал(а):Felix
К курсу еще китайцы добавили со своей ценовой политикой.
Леново,Xiaomi..


Та добавили)
Эх но сколько интересных моделей появилось, глаза разбегаются и руки трусятся так хочется всё пощупать! :D

Аватара пользователя
amtrans
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:38

Re: Банки Украины

Сообщение amtrans » 14 фев 2015, 09:22

Riot писал(а):Кроме отсутствия продаж еще и наша доблестная милиция активизировалась. При встрече товарища с двумя "покупателями" из ОБЭПа был составлен протокол по ст. 164 КУоАП и конфискованы два телефона. Кто-нибудь с таким сталкивался, что можете посоветовать?


Это в каком городе так колядуют, если не секрет?

Вообще, у них должно было быть направление на контрольную закупку. Это раз. Во-вторых, протокол они составляют и изымают на временное хранение а решение о конфискации принимает уже суд. А там пространство для маневра большое - во-первых, им надо доказать что это не продажа личных телефонов, во-вторых, как правило сам протокол составлен с нарушениями. Так что возможны еще варианты.
В общем, попахивает разводом.

po2l
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 19:21

Re: Банки Украины

Сообщение po2l » 14 фев 2015, 10:25

а тут еще опять законопроект продавливают про блокировку серых телефонов...

sems
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 14:29
Откуда: Украина

Re: Банки Украины

Сообщение sems » 14 фев 2015, 10:41

Приват зажигает !!! С 01.04.15 изменяется базовая ставка
за использование кредитных средств:

3,6% – для карт «Универсальная»
3,5% – для карт «Универсальная Gold»
3,6% – для карт ЮНИОРА

С 01.04.15 обязательный платеж для карт Универсальная и Универсальная Gold - 5%, но не менее 100 грн. Для карт ЮНИОРА - не менее 30 грн.
Льготный период - до 55 дней.

По тратам, совершенным до 01.04.15, начисление процентов
будет происходить по старой процентной ставке.

Stalker2010
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:32

Re: Банки Украины

Сообщение Stalker2010 » 14 фев 2015, 12:09

sems писал(а):Приват зажигает !!!

Отличная новость! А то понабирают кредитов и продают телефоны по себестоимости :roll:


Вернуться в «Оплата в интернете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость