Банки Украины

Оплата товаров и услуг,процедура Chargeback, банки
a1exrea1

Re: Банки Украины

Сообщение a1exrea1 » 01 мар 2015, 21:51

вот именно, пока укроп воюет на Востоке, петрушка косит капусту, вот такой огород :?

Sergey

Сообщение Sergey » 01 мар 2015, 22:49

amtrans писал(а):Умники...
Пойдите сами "не допустите" с пустыми резервами и вечно динамящим МВФ, которые нам бабки еще в ноябре должны были перечислить :roll:

Думаю ничего никто нам не должен :D , а мы другое дело :mrgreen:

amtrans

Сообщение amtrans » 01 мар 2015, 23:42

Sergey писал(а):Думаю ничего никто нам не должен :D ,

Вот именно. Государство нам, горстке телефонных контрабандистов, абсолютно точно ничего не должно.
Ни выгодного курса. Ни преференций. Ни чего то еще.
Пора бы это уже осознать.

З.Ы. Когда кричите "держи вора" иногда стоит взглянуть в зеркало. Да масштабы другие. Наверху воруют больше. Но кто в этом виноват? :P

amtrans

Сообщение amtrans » 01 мар 2015, 23:44

project911 писал(а):Парашенку насрати він чемодани збере і звалить звідси, а ми всі будемо в глибокій жопі, якщо щось не будемо робити.

Ви весь час там були. І для вас нічого не зміниться. За будь якого президента. Тільки ви ще не зрозуміли цього.

a1exrea1 писал(а):вот именно, пока укроп воюет на Востоке, петрушка косит капусту, вот такой огород :?

А ты на востоке воюешь? Или капусту косишь в обход таможни и налоговой? Лицемеры хреновы :|

a1exrea1

Сообщение a1exrea1 » 02 мар 2015, 00:08

amtrans писал(а):
project911 писал(а):Парашенку насрати він чемодани збере і звалить звідси, а ми всі будемо в глибокій жопі, якщо щось не будемо робити.

Ви весь час там були. І для вас нічого не зміниться. За будь якого президента. Тільки ви ще не зрозуміли цього.

a1exrea1 писал(а):вот именно, пока укроп воюет на Востоке, петрушка косит капусту, вот такой огород :?

А ты на востоке воюешь? Или капусту косишь в обход таможни и налоговой? Лицемеры хреновы :|
я покупаю смартфоны и снимаю на них обзоры, я не являюсь "барыгой"... для меня это хобби, воевать под руководством бездарных генералов, и быть опознанным по ДНК, не мой удел...пришедшие евреи разграбят страну, как и предыдущее правительство. Одни скакали, доскакались...даже в ВР не прошли, националистами и патриотами проще руководить...как только выгнали вора, слетелись другие воры, как стервятники на дележку Украины, кому война, а кому мать родная. Если так и дальше будет продолжаться, не долго нынешним правителям тогда осталось.

project911

Сообщение project911 » 02 мар 2015, 00:31

Ви це хто, Україна? А вас все влаштовує? Курс 30 грн бакс, не!

Titan4eggg

Сообщение Titan4eggg » 02 мар 2015, 09:50

amtrans писал(а):З.Ы. Когда кричите "держи вора" иногда стоит взглянуть в зеркало. Да масштабы другие. Наверху воруют больше. Но кто в этом виноват? :P

Это бред... Да люди зарабатывают на продаже "серых" телефонов. Но это не воровство. Глупо это так называть.
Да, не платим налоги по полной. Но и крупные импортеры также их не платят по полной, на ихнем уровне это называется "налоговая оптимизация" и Citrus тому пример. Ничего плохо что десятки тысяч человек в Украине на этом самостоятельно зарабатывают. Потому что это :
1. Занятость населения. Представьте себе насколько бы выросла безработица если бы весь лут в Украину возили только крупные импортеры и сколько бы людей вообще остались бы без заработка. Везут ведь все - одежду, электронику, продукты (с Польщи, Белорусии).
Куда бы девались эти люди, если все это продавалось в Велмартах ? На зароботки, на завод (там делать сейчас нечего, чтобы всякие "экономисты" не доказывали - просто бесплатный труд у карманы владельцев), за границу (у нас и так уже 43 млн. с 52 осталось, так можно вообще пустую страну сделать) ?
2. Меньший отток капитала. Да, за товар все равно платим, на за импорт в любом случае нужно платить, а те же смартфоны и планшеты у нас вообще не изготовляются. Но выручка остается в Украине и идет на все те же продукты, одежду, услуги - то есть внутреннее потребление, которое идет только на пользу нашей полудохлой экономике. Куда уходит прибыль велмартов думаю объяснять не нужно.

Так что совесть у меня чистая и когда я смотрю в зеркало - я не вижу вора, просто обычный человек который пытается выжить в стране где вся власть насквозь прогнила.

amtrans писал(а):Вот именно. Государство нам, горстке телефонных контрабандистов, абсолютно точно ничего не должно.
Ни выгодного курса. Ни преференций. Ни чего то еще.
Пора бы это уже осознать.

А никто от них и ждет выгодного курса или преференций. Все ждут что власть наконец-то начнет что-то делать, заниматься странной а не ее разворовыванием.
Толку не будет, это я осознал почти сразу после майдана, когда один знакомый который работает на местного регионала сказал что "бизнес" у них нормально идет даже после смены власти. Он регулярно ездит в Киев и возит бабло в министерство, как и раньше.
Последний раз редактировалось Titan4eggg 02 мар 2015, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

po2l

Сообщение po2l » 02 мар 2015, 10:03

Titan4eggg писал(а): Но выручка остается в Украине и идет на все те же продукты, одежду, услуги - то есть внутреннее потребление, которое идет только на пользу нашей полудохлой экономике.

Не совсем так. Даже совсем не так. Покупая за валюту - Вы выводите валюту из страны. Вырученную гривну Вы тут же пытаетесь перебить в доллар который до этого отправили китайцам... Даже если Вы не покупаете валюту на вырученные деньги, то свое дело Вы (мы) уже сделали...

Titan4eggg

Сообщение Titan4eggg » 02 мар 2015, 10:12

po2l писал(а):
Titan4eggg писал(а): Но выручка остается в Украине и идет на все те же продукты, одежду, услуги - то есть внутреннее потребление, которое идет только на пользу нашей полудохлой экономике.

Не совсем так. Даже совсем не так. Покупая за валюту - Вы выводите валюту из страны. Вырученную гривну Вы тут же пытаетесь перебить в доллар который до этого отправили китайцам... Даже если Вы не покупаете валюту на вырученные деньги, то свое дело Вы (мы) уже сделали...

Не правильно.
Есть спрос - будет предложение.
Электроника в любом случае это импорт за который платятся $. То есть вывод капитала все равно будет, от этого никуда не деться. Как ни крути, мы же не в каменном веке живем - так что эта электроника все равно будет востребована, может только объем спроса упадет.
Но прибыль от продаж не уходит китайцам или владельцам крупных ритейл-сетей (они все сплошь не резиденты). Не так уже ее и много, большая часть ее просто тратится в магазинах.
От этой деятельности нет ущерба ни стране. ни людям. Есть только ущерб крупным продавцам.

Даже если мы все вдруг станем "правильными" и прекратим этим заниматся - меньше оттока капитала не будет. Наша небольшая доля ринка просто перейдет крупным импортерам. Для страны это будет еще хуже...

po2l писал(а): Покупая за валюту - Вы выводите валюту из страны.

Не совсем, это только если потом за эту валюту покупать товар у китайцев. Если же ложить под матрас - валюта из страны не уходит )))
Последний раз редактировалось Titan4eggg 02 мар 2015, 10:20, всего редактировалось 2 раза.

handys

Сообщение handys » 02 мар 2015, 10:14

Тем временем Курс Примата 30,03

Вернуться в «Оплата в интернете»