Банки Украины

Оплата товаров и услуг,процедура Chargeback, банки
rovenki

Re: Банки Украины

Сообщение rovenki » 17 апр 2015, 13:00

насчет того что терминалы привата доллары берут насколько эта точная информация? необходимо пополнить интернет карту это возможно и только свою можно или любого человека? и какова процедура пополнения? можно без никакой карты подойти и вводить любой номер или необходимо вначале авторизироваться картой а затем только пополнять но уже из списка своих карт?

po2l

Сообщение po2l » 17 апр 2015, 13:16

rovenki писал(а):насчет того что терминалы привата доллары берут насколько эта точная информация? необходимо пополнить интернет карту это возможно и только свою можно или любого человека? и какова процедура пополнения? можно без никакой карты подойти и вводить любой номер или необходимо вначале авторизироваться картой а затем только пополнять но уже из списка своих карт?

На момент - не берут терминалы, много крашеных пошло, обучают...
Интернет карту пополняют только через менеджера или через приватвклад...
Авторизация при валютных пополнениях обязательна.

rovenki

Сообщение rovenki » 17 апр 2015, 13:35

po2l писал(а):
rovenki писал(а):насчет того что терминалы привата доллары берут насколько эта точная информация? необходимо пополнить интернет карту это возможно и только свою можно или любого человека? и какова процедура пополнения? можно без никакой карты подойти и вводить любой номер или необходимо вначале авторизироваться картой а затем только пополнять но уже из списка своих карт?

На момент - не берут терминалы, много крашеных пошло, обучают...
Интернет карту пополняют только через менеджера или через приватвклад...
Авторизация при валютных пополнениях обязательна.

выше писалось что пополняли валютой через терминал. авторизация просто или именно владельцем карты которую пополняют. Я могу автроизоваться своей картой а пополнить соседу. Уточните детали. Да и слышал что делают на обменниках пополняют чужие приватовские валютные карты, но не пойму как это делают

po2l

Сообщение po2l » 17 апр 2015, 14:11

rovenki писал(а):выше писалось что пополняли валютой через терминал. авторизация просто или именно владельцем карты которую пополняют. Я могу автроизоваться своей картой а пополнить соседу. Уточните детали. Да и слышал что делают на обменниках пополняют чужие приватовские валютные карты, но не пойму как это делают

блин, приват правила меняет чаще чем Вы туда ходите...
від 16.04.2015 у зв'язку з технічними обмеженнями в терміналах самообслуговування припинений прийом валюти за всіма видами послуг.
Терміни вирішення питання поки не відомі, здійснити операції з валютою можна в касі відділення.
З повагою, Вікторія
ПриватБанк

Связано с появлением крашеных купюр.
Авторизовавшись своей картой - можно пополнить только свои карты.
Авторизовавшись картой соседа - только карты соседа.
А вообще - в привате только личный опыт. Можете попробовать пополнить валютную карту, пусть даже свою, по номеру...

Alegator

Сообщение Alegator » 17 апр 2015, 15:24

rovenki писал(а):
RA5 писал(а):Да, потому, что нет никаких доказательств, что не он повредил, а накладная из НП доказательство, что на момент получения все было в порядке. А на счет милиции, это просто игра на нервы. Но все таки желательно попросить снять на видео поломку и отправить китайцу

тут развод идет со стороны покупателя уже. вы ведь наложкой отправляли! он обязан проверить перед оплатой и получением, при подписании накладной он соглашается с тем что с устройством все в порядке, снимая обязательства о неисправности перед перевозчиком и вами. и далее вступают гарнтийные обязательства. В лучшем случае просто могла слететь прошивка, в другом вина покупателя уронил или еще чтото, вплоть специально подменить свой нерабочий на ваш новый. смотря как вы продавали, с гарантией своей или китайской действуйте далее. предлагайте ему отправлять назад в китай за его счет, с оговоркой всех негарантийных случаев. если согласится значит вина производителя если нет значит разводит вас.

Спасибо за советы. Предложил ему помощь в отправке в китай к производителю. Писал в СМС , пока молчит, может уже катает на меня заяву в милиции.

po2l

Сообщение po2l » 17 апр 2015, 16:19

rovenki, только пополнял валютой интернет карту через менеджера. Карта не нужна, достаточно номера интернет карты. В кассе нужен пароль из СМС отправленного на номер владельца карты.

serj_i_k

Сообщение serj_i_k » 17 апр 2015, 17:00

Alegator писал(а):
rovenki писал(а):
RA5 писал(а):Да, потому, что нет никаких доказательств, что не он повредил, а накладная из НП доказательство, что на момент получения все было в порядке. А на счет милиции, это просто игра на нервы. Но все таки желательно попросить снять на видео поломку и отправить китайцу

тут развод идет со стороны покупателя уже. вы ведь наложкой отправляли! он обязан проверить перед оплатой и получением, при подписании накладной он соглашается с тем что с устройством все в порядке, снимая обязательства о неисправности перед перевозчиком и вами. и далее вступают гарнтийные обязательства. В лучшем случае просто могла слететь прошивка, в другом вина покупателя уронил или еще чтото, вплоть специально подменить свой нерабочий на ваш новый. смотря как вы продавали, с гарантией своей или китайской действуйте далее. предлагайте ему отправлять назад в китай за его счет, с оговоркой всех негарантийных случаев. если согласится значит вина производителя если нет значит разводит вас.

Спасибо за советы. Предложил ему помощь в отправке в китай к производителю. Писал в СМС , пока молчит, может уже катает на меня заяву в милиции.

Спросите, у покупателя случаем не Лайф?
Была похожая ситуация с Jiayu G2F, у меня (проверял на МТС Тримоб и Киевстар)всё работает, у клиента (оператор Лайф) мерцает экран. Оказалось несовместимость железа или с Лайфом в конкретном регионе, или с ревизией сим-карты Лайфа.

Alegator

Сообщение Alegator » 17 апр 2015, 20:19

serj_i_k писал(а):
Alegator писал(а):
rovenki писал(а):

Была похожая ситуация с Jiayu G2F, у меня (проверял на МТС Тримоб и Киевстар)всё работает, у клиента (оператор Лайф) мерцает экран. Оказалось несовместимость железа или с Лайфом в конкретном регионе, или с ревизией сим-карты Лайфа.

И как вы поступили с покупателем? Незнаю что там у него, находиться в Одессе. Звонил недавно сильно угрожал судом, прокуратурой в том чисчле за моральные ущербы его и жены. Каким то образом,говорит сделал телефону экспертизу, в сервисе, что он невиноват в неисправности телефна, а неисправность была изначально. Предлагал ему отправить в китай, он даже ничего не сказал за это.

rovenki

Сообщение rovenki » 17 апр 2015, 20:36

Alegator писал(а):
serj_i_k писал(а):

Была похожая ситуация с Jiayu G2F, у меня (проверял на МТС Тримоб и Киевстар)всё работает, у клиента (оператор Лайф) мерцает экран. Оказалось несовместимость железа или с Лайфом в конкретном регионе, или с ревизией сим-карты Лайфа.[/quote]

И как вы поступили с покупателем? Незнаю что там у него, находиться в Одессе. Звонил недавно сильно угрожал судом, прокуратурой в том чисчле за моральные ущербы его и жены. Каким то образом,говорит сделал телефону экспертизу, в сервисе, что он невиноват в неисправности телефна, а неисправность была изначально. Предлагал ему отправить в китай, он даже ничего не сказал за это.[/quote]
пусть идет куда хочет, отовсюда его пошлют. если он еще пойдет кудато, так знает что не прав. Предложите помощь в решении с отправкой в китай и соответствующим ремонтом/заменой, если откажется то пошлите разводилу подальше

Alegator

Сообщение Alegator » 17 апр 2015, 20:41

rovenki писал(а):
Alegator писал(а):
serj_i_k писал(а):

И как вы поступили с покупателем? Незнаю что там у него, находиться в Одессе. Звонил недавно сильно угрожал судом, прокуратурой в том чисчле за моральные ущербы его и жены. Каким то образом,говорит сделал телефону экспертизу, в сервисе, что он невиноват в неисправности телефна, а неисправность была изначально. Предлагал ему отправить в китай, он даже ничего не сказал за это.[/quote]
пусть идет куда хочет, отовсюда его пошлют. если он еще пойдет кудато, так знает что не прав. Предложите помощь в решении с отправкой в китай и соответствующим ремонтом/заменой, если откажется то пошлите разводилу подальше[/quote]

Так и сделал сегодня. Если бы не посоветовали на этом форуме я бы наверное не выдержал угроз и согласился бы на возврат. Еще раз спасибо.

Вернуться в «Оплата в интернете»