Банки Украины

Оплата товаров и услуг,процедура Chargeback, банки
gerkon

Re: Банки Украины

Сообщение gerkon » 24 янв 2015, 21:50

allin писал(а):не по курсу "черного рынка", а по реальному курсу
курс НБУ ведь искуственный/рисованный/заниженный

А курс черного рынка это не реальный курс дядя? Помоему только черный рынок в последнее время торговал по реальному курсу в отличии от всего официального!

w3250

Сообщение w3250 » 24 янв 2015, 22:51

чето все притихли и тарятся в нычку, чую...

кто поделится инфой актуальной?!
1) банки с лучшим курсом палки
2) и остальные банки с лучшим курсом

Maf

Сообщение Maf » 25 янв 2015, 01:07

w3250 писал(а):чето все притихли и тарятся в нычку, чую...

Думаю в понедельник будет видно какой банк можно советовать или не советовать.

Felix

Сообщение Felix » 25 янв 2015, 08:04

С уменьшением продаж и увеличением конкуренции, такая информация на вес золота будет/есть :lol:
Так что отрывайте задницы от дивана и по банкам ....

w3250

Сообщение w3250 » 25 янв 2015, 10:07

Felix писал(а):

С уменьшением продаж и увеличением конкуренции, такая информация на вес золота будет/есть :lol:

С такой логикой надо было мне не скидывать образец заявы всем на газмяс (60 человек скачали, а спасибо сказал 1), а посоветовать оторвать задницы и по адвокатам...

rovenki

Сообщение rovenki » 25 янв 2015, 10:29

w3250 писал(а):
Felix писал(а):

С такой логикой надо было мне не скидывать образец заявы всем на газмяс (60 человек скачали, а спасибо сказал 1), а посоветовать оторвать задницы и по адвокатам...

Все равно лучший вариант покупки будет использоваться в тихую, кому надо чтоб конкурент тоже про это знал и пользовался, а если массово начнут так и прикроют способ, так что в этом деле каждый сам за себя и против конкурентов. Таково мое мнение, я на донбасе уже и забыл когда банк видел в живую

amtrans

Сообщение amtrans » 25 янв 2015, 11:50

Задумался над возвратом части уже заказанного в Китае.
Платил с карты Юникредита еще по 17, сейчас курс по картам 20-21. В любом случае в выигрыше.
Как осуществлять на практике? Через договоренность с продавцом или диспут открывать?
С Хэнком то я добазарюсь но есть мутные продавцы вроде Ele и Touch-Us. Как показала практика они не сильно договороспособные. Если через диспут то с какой формулировкой?
Понятно дело что доставку я готов оплатить.

Felix

Сообщение Felix » 25 янв 2015, 16:01

amtrans писал(а):Задумался над возвратом части уже заказанного в Китае.
Платил с карты Юникредита еще по 17, сейчас курс по картам 20-21. В любом случае в выигрыше.
Как осуществлять на практике? Через договоренность с продавцом или диспут открывать?
С Хэнком то я добазарюсь но есть мутные продавцы вроде Ele и Touch-Us. Как показала практика они не сильно договороспособные. Если через диспут то с какой формулировкой?
Понятно дело что доставку я готов оплатить.

Схема конечна заманчива, и только из-за чувства мстительности банкам можно ее реализовывать, особенно если суммы и курсовая разница прилична.
Насчет возврата товара, думаю проблем не должно быть. Купил, не понравился цвет, возвращаю за свой счет, что Вам(китайцам) еще надо? Формулировку в диспуте подобрать можно - Other (или что нибудь подобное) и вкратце описать. Единственное Но, это курс который будет в момент возврата денег, если прод примет диспут и благополучно получит посылку.

amtrans

Сообщение amtrans » 25 янв 2015, 16:25

Т.е. сначала получить на почте а потом отправлять назад? Я боюсь с нынешними тарифами это будет неоправданно.
Я имел в виду отказаться от получения, дождаться возврата посылки а потом получить рефанд минус стоимость доставки, которую уплатил продавец. Кто на практике это делал ранее? Например, когда мыто начисляли.
И по поводу нашей почты - как отказ от получения оформляется? На почте мне говорили что при отказе посылка 30 дней лежит у них и только потом отправляют назад.

Raphael86

Сообщение Raphael86 » 25 янв 2015, 16:38

amtrans писал(а):Т.е. сначала получить на почте а потом отправлять назад? Я боюсь с нынешними тарифами это будет неоправданно.
Я имел в виду отказаться от получения, дождаться возврата посылки а потом получить рефанд минус стоимость доставки, которую уплатил продавец. Кто на практике это делал ранее? Например, когда мыто начисляли.
И по поводу нашей почты - как отказ от получения оформляется? На почте мне говорили что при отказе посылка 30 дней лежит у них и только потом отправляют назад.

На почте пишется заявление (Украина), в течении недели отправляют , если доставка указана в заказе бесплатная то ничего платить не придется!

Вернуться в «Оплата в интернете»