Банки Украины

Оплата товаров и услуг,процедура Chargeback, банки
pavor

Re: Банки Украины

Сообщение pavor » 28 янв 2015, 11:22

po2l писал(а):а потом они же и кричат: "у меня в unicredit-е 10к отобрали..."

Мне кажется, что те кто обвиняет про вакуум и кричат. Вообще у них броуновская логика.

po2l

Сообщение po2l » 28 янв 2015, 11:49

pavor писал(а):Мне кажется, что те кто обвиняет про вакуум и кричат. Вообще у них броуновская логика.

кричат те, кто при просчете сделал ставку на разницу в курсе, т.е. считал прибыля в гривне. Но тут, для некоторых неожиданно, эту прибыль отобрали...
зы курсовая разница - это хорошо, но, если делать ставку только на нее, то лучше выйти на улицу и менять валюту...

pavor

Сообщение pavor » 28 янв 2015, 12:03

po2l писал(а):кричат те, кто при просчете сделал ставку на разницу в курсе, т.е. считал прибыля в гривне. Но тут, для некоторых неожиданно, эту прибыль отобрали...
зы курсовая разница - это хорошо, но, если делать ставку только на нее, то лучше выйти на улицу и менять валюту...

Да не, эти тоже кричат: search.php?author_id=221&sr=posts
Знаю адекватного человека, который так попал в минус. Он сказал, что все равно продавать по нормальной цене будет и жалобы писать не собирается.
И я на коммерческий курс попадал, ничего страшного, все равно ценообразование делаю как раз по таким крикунам.

vellial

Сообщение vellial » 28 янв 2015, 13:25

Уважаемые демпингеры! Объясните человеку без опыта работы на бирже и тем кто не учился на физмате и о квантовой механике и теории струн ничего знает: как вы, уважаемые, считаете прибыль? Формулу в студию, если что не так то я первым выброшу с окна калькулятор с фото отчетом! Как, вложив 1593,3 грн (Lenovo s668) (96,39уе по 16,53) и продав по 2150 с курсом 21,23 вы увидели прибыль? 101,27 грн? Это не то что прибылью назвать сложно, в случае колебания в 40 копеек (кто не заметил, в последнее время у банков это запросто) прибыль превращается в убыток.Сейчас клиенты все чаще попадаются "свидомые" (наю шо есть алиэкспрес с алибабой, но не покупаю там потому шо много букаф и телодвижений, а вы барыги там "сверхприбыли зашибаете... ну и тд и тп.) так вы же их мало того что не учите, так только сахарный песок в *чко не сыпете. Ребята...!? Ну давайте в сложные времена друг другу их не осложнять.

Летом занимался другими телефонами и на пробу привез всего один 660 (последняя закупка в луганском отделении пб, курс был 12). Короче я его продавал за 1900 недели две. Потом на этом сайте, заметьте,разместил пост о продаже по закупке (по цене групб без купонов), ибо принципиально не хотел отдавать левым. Апогеем ситуации стало то, что на харьковфоруме по закупочной цене позвонили два тела, еще и скидку пытались выбить. Они ессно были посланы на йух. И тел тот до сих пор у меня валяется. Эссе не об этом. Зачем проделывать работу (рег. акков, оплата, сходить на почту, отправить в мухасранск без предоплаты на дорогу, звонить и просить чтоб забрали и это по цене али) и в лучшем случае заработать аж 15уев из за разбивки?! Щас за 200 грн даже дома пива нормально не попьеш... Накипело мля
Последний раз редактировалось vellial 28 янв 2015, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Figuren

Сообщение Figuren » 28 янв 2015, 13:39

po2l писал(а):
pavor писал(а):Мне кажется, что те кто обвиняет про вакуум и кричат. Вообще у них броуновская логика.

кричат те, кто при просчете сделал ставку на разницу в курсе, т.е. считал прибыля в гривне. Но тут, для некоторых неожиданно, эту прибыль отобрали...

А когда банк ставит без предупреждения 25% комиссии это как вообще понять? Представьте вы пришли в магазин, купили продуктов, а банк решил комиссию 1000% ввести на покупку...смешно звучит, а судя с их действий могут и так.
разве так просто пойти на рынке менять валюту?
Последний раз редактировалось Figuren 28 янв 2015, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

sems

Сообщение sems » 28 янв 2015, 13:40

vellial писал(а):Уважаемые демпингеры! Объясните человеку без опыта работы на бирже и тем кто не учился на физмате и о квантовой механике и теории струн ничего знает: как вы, уважаемые, считаете прибыль? Формулу в студию, если что не так то я первым выброшу с окна калькулятор с фото отчетом! Как, вложив 1593,3 грн (Lenovo s668) (96,39уе по 16,53) и продав по 2150 с курсом 21,23 вы увидели прибыль? 101,27 грн? Это не то что прибылью назвать сложно, в случае колебания в 40 копеек (кто не заметил, в последнее время у банков это запросто) прибыль превращается в убыток.Сейчас клиенты все чаще попадаются "свидомые" (наю шо есть алиэкспрес с алибабой, но не покупаю там потому шо много букаф и телодвижений, а вы барыги там "сверхприбыли зашибаете... ну и тд и тп.) так вы же их мало того что не учите, так только сахарный песок в *чко не сыпете. Ребята...!? Ну давайте в сложные времена друг другу их не осложнять.

Ну это вы ещё много взяли по 2150,посмотрите цены на Аукро ,максимум за что продают Леново668т это 2050грн.Не говоря про другие модели.

vellial

Сообщение vellial » 28 янв 2015, 13:48

sems писал(а):
vellial писал(а):Уважаемые демпингеры! Объясните человеку без опыта работы на бирже и тем кто не учился на физмате и о квантовой механике и теории струн ничего знает: как вы, уважаемые, считаете прибыль? Формулу в студию, если что не так то я первым выброшу с окна калькулятор с фото отчетом! Как, вложив 1593,3 грн (Lenovo s668) (96,39уе по 16,53) и продав по 2150 с курсом 21,23 вы увидели прибыль? 101,27 грн? Это не то что прибылью назвать сложно, в случае колебания в 40 копеек (кто не заметил, в последнее время у банков это запросто) прибыль превращается в убыток.Сейчас клиенты все чаще попадаются "свидомые" (наю шо есть алиэкспрес с алибабой, но не покупаю там потому шо много букаф и телодвижений, а вы барыги там "сверхприбыли зашибаете... ну и тд и тп.) так вы же их мало того что не учите, так только сахарный песок в *чко не сыпете. Ребята...!? Ну давайте в сложные времена друг другу их не осложнять.

Ну это вы ещё много взяли по 2150,посмотрите цены на Аукро ,максимум за что продают Леново668т это 2050грн.Не говоря про другие модели.

Я вчера не поленился и пообзванивал все харьковское сландо. Я просто ох*ел! Аукро это вапще пространственно- временная дыра во времена по 8,35. Я чесслово не пойму как можно продать тел ниже закупки + попасть осознанно на комиссию в полтинник?

pavor

Сообщение pavor » 28 янв 2015, 13:49

vellial писал(а):Уважаемые демпингеры! Объясните человеку без опыта работы на бирже и тем кто не учился на физмате и о квантовой механике и теории струн ничего знает: как вы, уважаемые, считаете прибыль?

Выше уже объяснили. А вообще это тема о банках. Если кто хочет спорить о ценообразовании, то создайте отдельную тему.
vellial писал(а):Формулу в студию, если что не так то я первым выброшу с окна калькулятор с фото отчетом! Как, вложив 1593,3 грн (Lenovo s668) (96,39уе по 16,53) и продав по 2150 с курсом 21,23 вы увидели прибыль? 101,27 грн?

Человек купил реальные доллары по 16,53, положил их на карточку и оплатил продажу? Курс тогда был для реальной покупки долларов 20,5, а стал 21. 1593,3 / 20,5 = 77,2. 2150 / 21 = 102,38. Считаете, что 35% прибыли мало?

vellial

Сообщение vellial » 28 янв 2015, 13:56

pavor писал(а):
vellial писал(а):Уважаемые демпингеры! Объясните человеку без опыта работы на бирже и тем кто не учился на физмате и о квантовой механике и теории струн ничего знает: как вы, уважаемые, считаете прибыль?
Выше уже объяснили. А вообще это тема о банках. Если кто хочет спорить о ценообразовании, то создайте отдельную тему.
vellial писал(а):Формулу в студию, если что не так то я первым выброшу с окна калькулятор с фото отчетом! Как, вложив 1593,3 грн (Lenovo s668) (96,39уе по 16,53) и продав по 2150 с курсом 21,23 вы увидели прибыль? 101,27 грн?

Человек купил реальные доллары по 16,53, положил их на карточку и оплатил продажу? Курс тогда был для реального получения долларов 20,5, а стал 21. 1593,3 / 20,5 = 77,2. 2150 / 21 = 102,38. Считаете, что 35% прибыли мало?

И дальше что? Эспэшиал для таких банки проведут парад и дадут ему коридор в один день чтоб он успел исчо "рельных доралов" по 16,52 набрать? Я тоже безсовестно тарился через укргаз и даже не попал! Мож мне тоже наличный товар по 16,53 пересчитать? Как Вы следующую закупку делать будете? Я неделю назад свинью копилку разбил с 2008 года мелочь туда бросал. Там 700 с мелочью. Этож почти 100 уев по вашей логике. Ну правильно, деньги та я кидал еще при курсе 8

vovkom

Сообщение vovkom » 28 янв 2015, 14:00

Итак, мою претензию в газбанке завернули :mrgreen: . Ибо, видите ли, не на банк (отделение) надо писать, а на "в.о. Голови Правління". Кто отправлял ценным письмом? Дайте пожалуйста адрес и на кого писали. Ну очень надо...

Вернуться в «Оплата в интернете»