Новинка MediaTek P60 будет представлен на MWC 2018


mediatek p60

24 февраля MediaTek официально объявил, что презентует новый продукт на предстоящей выставке MWC 2018. Им станет новый процессор мид-сегмента MediaTek P60 на базе 12нм процесса от ТSMC, оснащенный технологией MediaTek CorePilot 4.0.
mediatek p60
MediaTek P60 получит восьмиядерную архитектуру, включающую четыре высокопроизводительных ядра ARM Cortex-A73, мультиядерный процессор искусственного интеллекта (AI), который повышает эффективность AI Mobile APU, новейший процессор Arm Mali-G72, три оптимизированных процессора для обработки изображений (ISP) и аппаратное обеспечение для сверхвысокого разрешения камеры.
mediatek p60
Таким образом, модели Р серии этого года будут иметь не только повышенную производительность, но и привнесут технологии AI в работу всех компонентов системы, включая CPU, GPU, VPU и DLA.
На днях были опубликован результат тестирования новинки на GeekBench, который составил 1524 балла в одноядерном тесте и 5871 бал в многоядерном тесте. Именно поэтому MediaTek P60 по праву считается одним из главных конкурентов существующего процессора Snapdragon 660.

P60 поддерживает разрешение Full HD и соотношение сторон 20:9, однако его главные преимущества касаются, в первую очередь, возможностей камеры. Согласно перечню спецификаций, MediaTek P60 имеет поддержку двойных камер до 16/20 мегапикселей и одинарных камер до 32 мегапикселей. Специальная технология увеличивает глубину и резкость снимков, а три процессора обработки изображений оптимизируют потребление энергии до 500 мВт, чем экономят до 18% мощности, по сравнению с процессорами предыдущего поколения.

Related posts