Chargeback - как вернуть свои деньги?

Оплата товаров и услуг,процедура Chargeback, банки
Аватара пользователя
GroupB.ru
Администратор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 00:54
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Chargeback - как вернуть свои деньги?

Сообщение GroupB.ru » 24 ноя 2014, 18:52


SavageMofo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 19:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Chargeback - как вернуть свои деньги?

Сообщение SavageMofo » 24 ноя 2014, 19:43

Добрый вечер.
Может поможете чем нибудь. Заявление писал 31 октября в Сбербанк на чарджбэк. Писал на тему фирмы прокладки пункт 4.2 услуги не оказаны код 4855 мастер кард.
Сегодня со сбера пришла инфа, что заявление рассмотрели и просят доп информацию по договору, регламент возврата денег если есть, переписка с компанией, услуги которые заказывал и тд... Вот теперь не знаю что писать толи про ммсис и увязывать с прокладкой, то ли дальше писать про прокладку, не знаю как будет правильней сделать. Посоветуйте, ну и доки если есть какие приказы скрины и тд договр, буду рад.

Татьяна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 04:27
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Chargeback - как вернуть свои деньги?

Сообщение Татьяна » 25 ноя 2014, 04:39

Отправляла заявление в Альфа-банк 19.11...20-го пришел отказ ,якобы прошло более 120 дней...говорю им про 180 -не слушают. Заявление писала на фирму прокладку...но упомянула и ммсис. пркладывала чеки с робокассы и пдтверждения с эл.почты о поступлении платежа...кто-нибудь дайте подсказку.что писать ...я отступать не собираюсь..

SavageMofo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 19:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Chargeback - как вернуть свои деньги?

Сообщение SavageMofo » 25 ноя 2014, 19:16

Вот может кому поможет, коллега по несчастью прислал по почте. Думаю отредактировать чутка и отправить в сбер как доп информацию. Они же попросили доп материалы и разъяснения. А что то другое я и не знаю что еще придумать...

Заявление
Я, ФИО, паспорт серия/номер , выдан МО УФМС РОССИИ по Амурской области в городе Островске, дата выдачи xx.xx.20xx, код подразделения xxx-xxx.
Мною совершены 4 транзакции (указываю даты обработки согласно «отчёту по счёту карты» -приложение № 1) 26.05.2014г на сумму 195000 руб; 27.05.2014г на сумму 100000 руб; 28.05.2014г на сумму 100000 руб; 29.05.2014г на сумму 100000 руб. банковской картой Сбербанка VISA № 4276-****-2776-****. Оплата производилась посредствам платёжной интернет системы «RBK Money» (копии совершения транзакции прилагаются – приложение № 2), которая указала, что впоследствии деньги были переведены на следующий интернет ресурс – http://info-tehnologies.ru/ «Эксклюзивные информационные технологии» (приложение № 3) в пользу компании «FOREX MMCIS group» на общую сумму 495000 руб. (четыреста девяносто пять тысяч рублей), о чём свидетельствует подробная выписка по банковской карте (приложение № 1). При том «FOREX MMCIS group» меня не осведомили о том, что мои средства окажутся в компании «Эксклюзивные информационные технологии» о которой и не упоминалось. В публичной оферте «Эксклюзивных информационных технологий» указан пункт 4.2 в котором говорится, что «Компания обязана в течение 24 часов с момента поступления средств на счет Компании предоставить Клиенту регистрационные данные и начать предоставление выбранных Клиентом услуг», регистрационные данные этой компанией мне никто не предоставлял, ввиду этого компания нарушила свой же договор (договор компании «Эксклюзивные информационные технологии» - приложение № 3.1), так как никаких услуг данной компанией в указанный период и после я не получил. Средства якобы поступили на мой счёт в компанию «FOREX MMCIS group» о чём свидетельствуют скринкопии из моего личного кабинета (приложение № 4), однако услуга мне не предоставлена, так как я не могу вывести свои средства из личного кабинета на карту. Президент компании «FOREX MMCIS group» Роман Комыса публично заявляет, что средства заблокированы платёжными системами (приложение № 5), систематически нарушает договор, постоянно издаёт какие-то приказы, нарушая существующий договор и не внося в него изменений, хотя своими приказами существенно меняет условия договора и нарушает сроки вывода средств и не выводит их вовсе, о чём публично заявляет.
В связи с выше изложенным хочу воспользоваться услугой «chargeback» (процедурой опротестования транзакций банком – эмитентом). Код причины – 30, согласно VISA услуги не предоставлены, прошу вернуть мне мои средства в полном размере 495000 руб., за оплаченные услуги которые я так и не получил. Прошу передать предоставленное мной данное заявление и прикреплённые документы на рассмотрение в компанию платёжные системы и МПС (международную платёжную систему) VISA для проведения операции «chargeback» и вернуть мне средства в размере 495000 руб. (четыреста девяносто пять тысяч рублей) на мою банковскую карту, номер которой указан выше.

Дата_______________ подпись ФИО

Аватара пользователя
GroupB.ru
Администратор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 00:54
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Chargeback - как вернуть свои деньги?

Сообщение GroupB.ru » 25 ноя 2014, 20:14

Если оплачивали Мастеркард - там код другой! :!:

SavageMofo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 19:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Chargeback - как вернуть свои деньги?

Сообщение SavageMofo » 28 ноя 2014, 17:04

По теме все затихло, никто новой инфы не вбрасывает....

Аватара пользователя
GroupB.ru
Администратор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 00:54
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Chargeback - как вернуть свои деньги?

Сообщение GroupB.ru » 28 ноя 2014, 22:39


SavageMofo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 19:39
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Chargeback - как вернуть свои деньги?

Сообщение SavageMofo » 29 ноя 2014, 21:23

Ну посмотрим, может и нам все таки улыбнется удача))

Эля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 22:34
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Chargeback - как вернуть свои деньги?

Сообщение Эля » 29 ноя 2014, 22:47

У меня подвижек с чарджем нет пока, тихо, но я отправила письмо заказное в фирму "прокладку" и оно кому-то там вручено. Посмотрим чего напишут, опять свою лабуду наверно, что присылали то, незнаю что, незнаю куда.

kolian7777777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 00:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Chargeback - как вернуть свои деньги?

Сообщение kolian7777777 » 30 ноя 2014, 00:50

Уже с месяц борюсь с "ветряными мельницами" Приватбанка в виде некомпетентого персонала и отписок банка.Народ,может быть есть смысл напрямую документы в МПС отправить(смотрел в инете-офисы ВИЗЫ и МАСТЕРКАРДА во всех крупных городах есть).Думаю выбросить ненужное звено в виде банка,который только дополнительные проблемы создаёт,и отправить доки в виде письма с уведомлением на ближайший офис MasterCard.Думаю,это будет не лишним.Кто что думает по этому поводу?


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Вернуться в «Оплата в интернете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей