Qualcomm анонсировал выход Snapdragon Wear 1200

Snapdragon Wear 1200
Во время проведения мероприятия MWC в Шанхае компания Qualcomm сделала несколько интересных анонсов, за которыми в ближайшее время последует выход новых процессоров для смартфонов, смарт-браслетов и других гаджетов.
Кроме Qualcomm Snapdragon 450, о котором мы писали вчера, американская компания представила так называемую «платформу» Snapdragon Wear 1200, преемника существующих моделей Snapdragon Wear 1100 и Snapdragon Wear 2100 для смарт-браслетов, с рядом существенных улучшений. Snapdragon Wear 1200

Прежде всего, платформа включает в себя LTE-процессор, интегральную схему управления питанием и беспроводной трансресивер, а также предлагает ультранизкое энергопотребление и глобальный мультирежимный M1 / NB1 / E-GPRS модем с поддержкой 15 глобальных радиочастотных диапазонов, которые были предварительно сертифицированы основными операторами по всему миру.
Snapdragon Wear 1200
Помимо перечисленного, Snapdragon Wear 1200 может похвастаться поддержкой GPS, GLONASS, Galileo и BeiDou сервисов и облачных геолокационных сервисов. Платформа укомплектована процессором частотой до 1,3 ГГц для приложений на базе Linux и ThreadX и поддерживает VoLTE, Wi-Fi и Bluetooth.Snapdragon Wear 1200

Основной целью платформы Snapdragon Wear 1200 является внедрение нового формата подключения LTE M1 (eMTC) и NB1 (NB-IoT) в индустрию смарт-брасетов и других аксессуаров. Согласно заявлению Qualcomm, новый процессор уже сейчас полностью доступен для поставок.

Источник: https://www.qualcomm.com/

Related posts