Xiaomi Mirror DVR получил премию Red Dot 2018


Xiaomi Mirror DVR

Смарт зеркало заднего вида Xiaomi MIJIA завоевало премию German Red Dot 2018 в категории «дизайн системного интерфейса». Red Dot Design Award – это международный приз в области дизайна, который учредили Zentrum Nordrhein Westfalen в Эссене, Германия в 1955 году. Премия предполагает различные номинации, например, дизайн продукта, дизайнерские агентства, концепция дизайна т.д.
Xiaomi Mirror DVR
Оригинальная версия зеркала Xiaomi MIJIA вышла в феврале прошлого года, а в начале нынешнего года китайский бренд выпустил улучшенную модель с интеллектуальной функцией голосового управления стоимостью 999 юаней (145 долларов США). Новая модель имеет улучшенный дизайн системного интерфейса, 6,86-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280 × 480 пикселей и отличается оптимизированной системой охлаждения.
Xiaomi Mirror DVR

Зеркало заднего вида оснащено датчиком изображения Sony IMX291, который способен захватывать изображения даже при самом плохом освещении. Камера использует 6 комплектов линз, каждый из которых имеет 9 слоев покрытия. Она поставляется с большой диафрагмой f / 1.8 и углом обзора 150 °.
Xiaomi Mirror DVR
Но устройство было отмечено призом не за столько впечатляющее оборудование, а за проработанный интерфейс. Как известно, зеркало заднего вида Xiaomi MIJIA поставляется с предустановленными дополнительными системами помощи водителю или ADAS, который поддерживает функции FCW (Предупреждение о прямых столкновениях), LDW (Предупреждение о выезде с полосы) и другие, в то время как камера сохранит видео до и после столкновения. При этом видео можно просмотреть в режиме реального времени прямо в зеркале заднего вида или используя мобильное приложение. Гаджет также оснащен системой экстренного пробуждения.
Xiaomi Mirror DVR
Зеркало заднего вида интегрировано с новым акустическим динамиком Small Love AI и поддерживает голосовое управление. Помимо простых операций, таких как увеличение или уменьшение громкости или фото- и видеосъемка, гаджет «понимает» такие команды, такие как «ближайший аэропорт» или «сыграть последнюю песню Maroon 5». Кстати, зеркало заднего вида Xiaomi MIJIA располагает огромным количеством медиа-ресурсов, включая радиостанции и музыку. Важно, что все возможности гаджета доступны не только на китайском, но и на английском языке. Как и большинство смарт-устройств Xiaomi MIJIA, зеркало подключаться к устройству Mi Home, чтобы пользователи могли напрямую управлять своими подключенными бытовыми приборами непосредственно из автомобиля.

Related posts